Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 03.10.2015 13:39

Волгоградка в составе музыкальной группы борется за «Главную сцену»

Волгоградка в составе музыкальной группы борется за «Главную сцену»

На фото: волгоградка крайняя слева

Этот телесезон балует волгоградцев - все больше народу из региона попадает в различные шоу.

Оказалось, что участница группы "Young Adults" Анна Ворфоломеева - родом из Волгограда. Вместе с двумя девушками из Саратова она выступила на кастинге телепроекта "Главная сцена" канала "Россия-1", причем успешно. Музыканты сумели пройти в четвертьфинал.

Аня в Москве уже 14 лет, переехала туда в старших классах. Алена и Лера - две других девушки из группы - вместе учились в Саратовском музыкальном училище, после которого обе поступили в Москву: Лера в Гнесинку, Алена - на музфак педуниверситета. Они объединили усилия в попытке сделать что-то вместе, но одного голоса и тромбона было маловато.

- Я в это время тоже училась на музыкальном факультете и в свободное время осваивала укулеле (гавайская гитара). Зная это, Алена предложила нам троим встретиться и попробовать поиграть вместе. И вот уже три года мы играем, - делится впечатлениями волгоградка.

На первом этапе для всех участников был приготовлен список исполнителей, из репертуара которых можно было выбрать, что петь. Песня "Пять причин" в некоторых кругах уже вошла в категорию мемов и девушки захотели исполнить её с иронией, вдохнув в неё новую жизнь. Во время выступления сломался инструмент, но таланты продолжили выступать. В итоге, они прошли в четвертьфинал. Правда, мнения судей разделились: Николай Носков и Александр Розенбаум были в восторге, а вот Валерий Леонтьев и Диана Арбенина, напротив, не оценили и сказали "нет". Посовещавшись полминуты, жюри все же пропустили группу дальше.


- Следующий этап будет тематический, там тоже нужно было выбирать из предложенного списка. Мы будем петь уже без шуток, серьезную и красивую песню. Сейчас эта песня не очень популярна, но когда-то была хитом и исполняла её одна очень популярная певица. Больше пока ничего не скажу, пусть это будет сюрприз, - интригует Ворфоломеева.

Напомним, в данный момент в шоу "Голос" Первого канала участвует волгоградка Анастасия Балахнина. А волжанка обыграла знатоков "Что? Где? Когда?".
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0