Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 17.10.2014 16:27

Волгоградская легкоатлетка Елена Исинбаева возвращается в большой спорт

Волгоградская легкоатлетка Елена Исинбаева возвращается в большой спорт
Знаменитая волгоградская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева запланировала в следующем году, принять участие в ряде турниров, в рамках подготовки к чемпионату мира, который состоится в американском Портленде, в 2016 году.

Как рассказал официальному сайту Олимпийского комитета, тренер спортсменки Евгений Трофимов, в их планы входит выступление на чемпионате мира-2016 в закрытых помещениях. Но при этом уточнил, что участвовать в соревновании они планируют, если Исинбаева наберет к тому моменту хорошую спортивную форму. Именно для этой цели, спортсменка и ее тренер запланировали несколько стартов в различных турнирах в следующем году. Сам же чемпионат мира будут рассматривать, как проверочный этап после восстановительного процесса.

Напомним, что в июне 2014 года Елена Исинбаева родила дочку, и по естественным причинам, у нее длительное отсутствие соревновательной практики.

«С июня следующего года запланирован первый этап подготовки к Олимпийским играм, который продлится семь месяцев. В списке наших задач улучшение зимнего мирового рекорда Точно могу сказать одно: у нас самые серьёзные планы выступить на Олимпийских играх в Рио», - добавил тренер волгоградки Евгений Трофимов.

Елена Исинбаева двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), на Олимпиаде – 2012 стала обладательницей бронзовой награды. Семикратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы. За спортивную карьеру установила 28 мировых рекордов, удостоена звания заслуженного мастера спорта России.

22 июля 2005 года на соревнованиях в Лондоне вписала историческую летопись в истории «Королевы спорта» легкой атлетики. Первая среди женщин, в соревнованиях прыжков с шестом, покорила высоту пять метров. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0