Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 28.11.2017 15:05

Волгоградская область принимает участие в работе первого в России молодежного форума Государственной Думы РФ 

С 20 по 21 ноября в Государственной Думе прошел двухдневный Всероссийский молодежный форум. В нем приняли участие 423 делегата из 80 регионов. Основная цель этого форума была – привлечение молодежи к государственному управлению, посредством ее участия в законотворческой деятельности. 
Волжскую городскую Думу представлял депутат Дудин Дмитрий.

На 18 тематических площадках, которые курировали профильные комитеты Госдумы, депутаты от заксобраний регионов, лидеры молодежных движений обсудили вопросы образования, трудоустройства, цифровой экономики и другие темы. Некоторые из них могут стать основой законодательных инициатив. С молодыми политиками и парламентариями пообщался председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

- В работе одной из площадок мы разработали изменения в Федеральный закон №81 от 19.05.1995г.  "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Целью изменений стало внесение в ст. 14 абзаца - лицам, указанным в ст. 13 настоящего закона, имеющим трех и более детей, ежемесячные пособия по уходу за ребенком выплачиваются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет. Без учета детей в отношении которых лицо лишено родительских прав. Целью внесения изменений в закон, является выплата пособий всем матерям, имеющим трех и более детей, а так же увеличение возраста ребенка получающего пособие с 1,5 лет до 3-х лет, - рассказал Дмитрий Дудин. 

парламент.jpg

- Сегодня по итогам работы в зале пленарных заседаний путем голосования будут выбраны лучшие проекты. Проведение такого форума позволяет молодым законотворцам не только обменяться мнениями, поделиться своими собственными законодательными инициативами, но также наглядно демонстрирует заинтересованность государства в молодых и перспективных кадрах.

Так же, Дмитрий Дудин отметил, что - «Всероссийский молодежный парламентский форум – это первое мероприятие подобного рода, которое проводит Госдума и это, безусловно, шанс для всех молодых, перспективных, талантливых и активных людей проявить себя, показать всей стране и миру, что молодежь не стоит в стороне и участвует в политических процессах во имя и во благо своей страны и Родины. Современная молодежь не должна быть отделена от государства. К примеру, в нашем регионе активное вовлечение молодежи во все позитивные процессы, которые происходят в области, создание комфортной среды для самореализации молодых людей, - одна из задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. В настоящее время в Волгоградской области проводится работа по созданию концепции региональной молодежной политики. Привлечение молодежных общественных организаций к формированию такой программы – прямое участие молодых волгоградцев в реализации долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

В состав делегации от региона вошли также депутаты Волгоградской и Волжской городских Дум: Дмитрий Федюшкин, Иван Мордвинцев, Анохин Александр,а также председатель Молодежного парламента Волгоградской области Егорушин Олег и представитель Молодежного парламента Александр Гудошников.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпарламент
0
0