Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 02.05.2019 19:00

Волгоградская область вошла десятку лучших

По результатам конкурса Волгоградская область вошла десятку регионов с лучшей организацией охраны труда.

В четверг, 2 мая, стали известны результаты всероссийского конкурса "Успех и безопасность". В 2019 году более тысячи организаций представили свои успех в охране труда специальной комиссии.
Заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий Лекарев  отметил положительный опыт региона в снижении производственного травматизма при росте промышленного производства.

С 2014 года ситуация охраны труда имеет улучшения. В регионе ведётся непрерывная подготовка кадров, и введения цифровых технология, поддержка сотрудников и организаций. 

В 2018 году было зафиксировано, что 800 человек прошли курсы обучения и переквалификации на средства из бюджета. Около 3700 приняло участие в семинарах, проходящих в аккредитованных учреждениях. На семинарах поднимались темы индивидуальной защиты работника, обеспечение безопасности при проведении высотных работ.

Ситуация по охране труда находится на особом контроле, в 2014 была создана особая комиссия по оценке. С 2014 года комиссия проинспектировала боле 316 000 мест, и свыше 87 000 в 2018.

- Число трудящихся во вредных условиях за 2018 год сократилось на 22%, и 378 компаний направили порядка 378 миллионов рублей на улучшение условий труда.- рассказали в Администрации Волгоградской области.

Добавим, что в Волгоградской области действуем межведомственная комиссия, координирующая действия контролирующих и правоохранительных ведомств, работодателей. Руководство области заключило трехстороннее соглашение с облсофпромом и областным Советом директоров для решения задач по защите труда. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Новостиволжскийволжанетрудработа
0
0