Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 20.02.2018 15:27

Волгоградские депутаты выделили бюджет на развитие театра «Арлекин» в Волжском

Точная цифра выделенных средств пока не известна.

В Волгоградской области господдержку получат театры и дома культуры в рамках реализации общероссийского партийного проекта "Культура малой Родины". Свыше 40 миллионов рублей выделят на укрепление материальной базы и осуществлению новых постановок в учреждениях культуры.

В Волжском материальную в рамках проекта получит театр кукол "Арлекин". Пока не известна точная цифра, сколько средств будет направлено именно на наш театр. 

По информации пресс-службы Волгоградской областной Думы 18,9 миллионов рублей окажется на помощь театру "Арлекина" в Волжском, на Камышинский драматический театр, Калачевский городской театральный центр детского досуга "Волшебный фонарь", областного театра кукол, Волгоградского ТЮЗа и молодежного театра.

Основная задача, которую предстоит решить обладминистрации в этом году – сформировать программу по приведению в порядок домов культуры до 1 марта.

Напомним, в Волжском городской театр кукол "Арлекин" появился 5 декабря 1990 года. По информации пресс-службы администрации города театр шагает в ногу со временем и находит интересные решения для детских спектаклей. Однако, как говорят некоторые волжане, детей уже давно перестали удивлять куклы, поэтому на спектакли приходят все меньше зрителей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикультураарлекинэкономикабюджет
0
0