Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.06.2014 15:47

Волгоградские «Межрайонные электрические сети» пытались обогатиться на крупную сумму

Волгоградские «Межрайонные электрические сети» пытались обогатиться на крупную сумму
/uploads/news/5023/nalogovaya-moshenniki.jpg
Из материалов проверки регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции и УФСБ по Волгоградской области стало известно, что в 2013 году руководство МУП «Волгоградские Межрайонные электрические сети» предоставило в налоговые органы декларацию о возмещении НДС, содержащую заведомо ложные и завышенные суммы налога НДС за 3 квартал 2013 года. В результате мошеннических действий ими планировалось получить из федерального бюджета 944 тысячи рублей.

В ходе проверки по данному факту было проведено 9 обысков по месту жительства подозреваемых. В итоге были изъяты денежные средства на сумму более двух миллионов рублей, бухгалтерская документация и незаконно хранящиеся боеприпасы.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области по материалам проверки регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции и УФСБ по региону возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в отношении руководства Муниципального унитарного производственного предприятия «Волгоградские Межрайонные электрические сети».

Как нам пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящий момент устанавливаются все обстоятельства преступления и выявление других эпизодов незаконной деятельности, расследование уголовного дела продолжается.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0