Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.04.2015 10:54

Волгоградские пенсионеры отдали мошенникам 200 тысяч рублей

Волгоградские пенсионеры отдали мошенникам 200 тысяч рублей

Пенсионерка из Дзержинского района перечислила на счет мошенницы 115 тысяч рублей, чтобы получить чудо-лекарство, а пожилой житель Красноармейского района лишился 100 тысяч рублей.

Почти каждый день в доверие к пенсионерам входят преступники, представляясь либо соцработниками, либо медработниками, а доверчивые пенсионеры отдают сами накопленные средства, а потом обращаются в полицию. Но найти преступников весьма сложно.

Так, накануне, 24 апреля в Дзержинском районе 70-летней женщине позвонила «сотрудница медучреждения» и предложила купить дорогое лекарство. Пенсионерка, не задумываясь, перечислила на указанный счет 115 тысяч рублей. Но чудо-препарат она так и не получила.

В Красноармейском районе к 85-летнему пенсионеру пришли двое мужчин и рассказали ему о положенных выплатах. Пока один умелец отвлекал пожилого хозяина квартиры, второй – вынес из его дома 100 тысяч рублей.

- По обоим фактам проводятся проверки. Полицейские устанавливают личности и местонахождение преступников, - сообщается на сайте Гу МВД по области.

Напомним, в начале месяца в Волгограде мошенники обманули двоих пенсионерок на 100 тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0