Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2018 19:25

Волгоградские профсоюзы попросили Путина отменить пенсионную реформу

Среди участников митинга были представители Волжской Думы.

В четверг, 26 июля, в Волгограде в Краснооктябрьском районе на площади Ленина около театра "Царицынская опера" начался митинг против пенсионной реформы. У памятника Ленина собрались представители оппозиционных партий, а также выступающие против нововведения граждане. Волжане оказались в центре событий среди протестующих. По словам очевидцев, среди участников митинга были волжские и волгоградские профсоюзы.

- На площади было приблизительно около 500 человек. Людей не очень много, но достаточно для первого подобного митинга. Было много представителей прессы. В микрофон говорили о том, что настало время, когда мы все не можем отсидеться или отмолчаться у себя дома, - рассказывает волжанин Андрей Бровин, приехавший в Волгоград, чтобы выступить против готовящейся реформы.

закон.jpg

- На трибуне у микрофона выступали представители различных профсоюзов, которые обращались с трибуны к Владимиру Путину с просьбой отменить законопроект, который прошел первое чтение Государственной Думой РФ. Выступали работники здравоохранения и агропромышленного комплекса Волгоградской области. Горожан призывали продолжить широкое обсуждение жизненно важного закона, - рассказывает волжанка Людмила Бровина. - В митинге участвовали также депутаты Волжской городской Думы.

Отметим, что акция против пенсионной реформы в Волжском пройдет в 18:00 на площади Ленина в пятницу, 27 июля. Второй митинг в Волгограде состоится вновь на площади Ленина около театра "Царицынская опера" в субботу, 28 июля. На данный момент законопроект одобрен Госдумой в первом чтении, ввели срок предоставления поправок ко второму чтению. Его решили продлить с 18 августа до 24 сентября. Уже многие депутаты выразили свое мнение в отношении этой реформы. А вот сами волжане уверены, что не доживут до пенсии.

  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипенсионная реформамитинггородволгоград
0
0