Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.11.2013 15:52

Волгоградские ватерполисты победили москвичей

Успешно выступают здесь волгоградские спартаковцы. 18 ноября, спустя неделю ватерполистов «Спартака» и столичного «Динамо», участников четвертьфинала Кубка Европы ожидала встреча в рамках национального чемпионата.
Оба клуба уже забронировали за собой место в «шестёрке», которая продолжит борьбу за медали. Поэтому победа в сегодняшней встрече была важна и волгоградцам, и москвичам, так как очки, набранные командами в играх между собой, будут учитываться на втором этапе чемпионата.
Волгоградцы активно провели встречу лишь в первом периоде динамовцы смогли оказать сопротивление чемпиону. Москвичи открыли счёт в этой игре, затем дважды его сравнивали, но на перерыв ушли, уступая с разницей в один мяч.
Завершив заключительные два периода в свою пользу, команда «Спартак-Волгоград» одержала победу со счетом 17:8 и в чемпионате и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице.