Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.10.2015 16:00

Волгоградских автомобилистов предупреждают о возможной гололедице

Волгоградских автомобилистов предупреждают о возможной гололедице
Как мы сообщали ранее, по данным волгоградского гидрометцентра на территории области ожидаются осадки в виде ледяного дождя, а ночью температура воздуха опустится ниже 0ºС.

К слову, местами возможен даже небольшой снег. В связи с этим, областная полиция напоминает автовладельцам, что в утренние и вечерние часы на дорогах возможна гололедица и появление тумана. Эти два недуга крайне опасны - машины становятся непослушными, а видимость снижается донельзя. Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в межсезонье фиксируется резкое увеличение аварийности на дорогах. Поэтому ГАИ настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима.

Правда, пока переходить на "зимнюю" резину все же рановато. Производители рекомендуют делать это тогда, когда температура установится ниже +5ºС. Ну, а пешеходам в свою очередь не стоит забывать, что сохранить жизнь и здоровье поможет использование световозвращающих элементов на одежде. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0