Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 02.07.2015 13:40

Волгоградским предпринимателям-новичкам налоги платить не придется

Волгоградским предпринимателям-новичкам налоги платить не придется

Управленцы считают, что это будет способствовать наращиванию доходной части бюджета.

Волгоградская областная дума приняла в окончательном чтении закон  «Об установлении нулевой налоговой ставки для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения».

"Налоговые каникулы" будут действовать для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах на основании общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

Напомним, что среди объемного перечня деятельности затесались весьма интригующие, а порою и забавные пункты, такие как выращивание конопли и махорки,производство спермы скота, разведение шелкопряда, дождевых червей и северных оленей, издательский бизнес, деятельность по трудоустройству и образованию, оказание помощи душевнобольным и наркозависимым.

В региональном комитете экономики и областной думе уверены, что принятие данного закона будет способствовать созданию новых рабочих мест и наращиванию доходной части бюджета

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0