Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 03.09.2014 14:33

Волгоградский облсуд снял Олега Серенко с поста председателя ТИК

Волгоградский облсуд снял Олега Серенко с поста председателя ТИК
3 сентября прошло заседание областного суда, по решению которого Олег Серенко был снят с поста председателя территориальной избирательной комиссии Кировского района. Его лишили должности за систематическое неисполнение своих обязанностей.

Следствие выяснило, что во время прошлогодних выборов Серенко был уличен в манипуляциях с открепительными удостоверениями. После этого его сместили с поста руководителя, но оставили членом ТИК, и, по сути, он продолжал руководить комиссией, а после выборов скрылся в Европе.

В марте этого года, бывший глава избирательной комиссии был задержан в Болгарии за хищение 65 миллионов рублей. Тогда Олег Серенко решил оспорить решение Кировского районного суда и остаться в числе членов ТИКа, так как это дает некий иммунитет. Жалобу в Волгоградский областной суд подал адвокат Серенко, которого он нанял, будучи за границей, в ожидании высылки на родину. Однако, суд жалобу не удовлетворил, и Олег Серенко все же лишился статуса члена территориальной избирательной комиссии. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0