Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.09.2014 11:39

Волгоградский пенсионер отдал мошенникам 680 тысяч рублей

Волгоградский пенсионер отдал мошенникам 680 тысяч рублей
23 сентября в полицию обратился 78-летний житель Дзержинского района. Пенсионер сообщил, что неизвестный под предлогом продажи медицинских препаратов похитил у него 680 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и предложил купить медицинские препараты. Также, звонивший пообещал, что покупателю будет предоставлена денежная компенсация. Для получения лекарств нужно перевести на указанные звонившим банковские реквизиты нужную сумму денег.

 Пенсионер перевел деньги через ближайший банкомат. Прождав два месяца свой заказ, потерпевший обратился в полицию. Пострадавший пояснил, что согласился на покупку, потому что, год назад он уже покупал эти лекарства, услышав про них по радио.

 В этот же день он рук мошенников пострадал еще один мужчина. В полиции 47-летний житель Котовского района, рассказал, что к нему домой пришли двое неизвестных – мужчина и женщина. Они представились друзьями его сына и попросили в долг 7,5 тысяч рублей на ремонт авто. Визитеры пообещали, что вернут деньги вечером этого дня. Поверив мошенникам, добросердечный мужчина отдал деньги. Вечером, когда деньги так и не вернули, потерпевший позвонил сыну и понял, что его обманули. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0