Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 16.10.2014 14:16

Волгоградский железнодорожный вокзал преобразится

Волгоградский железнодорожный вокзал преобразится

Губернатор Волгоградской области и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов подписали соглашение о создании современного транспортно-пересадочного узла на базе станции «Волгоград-I». Результатом подписанного соглашения станет полная реконструкция Привокзальной площади. В течении 2015 года будут подготовлены все документы, а уже в 2016-2017 гг. на территории вокзала будут выполнены все запланированные работы.

Накануне Андрей Бочаров на переговорах в столице принял решение о создании современного комплекса на территории аэропорта, совмещающего железнодорожные, автобусные и авиа перевозки.

«Существующая в Волгограде дорожно-транспортная ситуация не отвечает потребностям жителей и статусу города. Наша задача не только отремонтировать магистрали, но и думать о их развитии. Следует создавать парковочные зоны и пересадочные узлы, менять схему движения», - прокомментировал Андрей Бочаров.

Реализация проекта будет проведена при участии филиал ОАО «РЖД» в лице дирекции железнодорожных вокзалов России. Эта структура имеет достаточные материально-технические и кадровые ресурсы, а также большой опыт работы в решении транспортно-логистических проблем города Москвы.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Андрей Бочаров
0
0