Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 04.04.2018 13:18

Волгоградское УФАС поразил аукцион земли волжских чиновников

Сотрудники УФАС считают, что информация об аукционе не была в открытом доступе.

Накануне, 3 апреля, сотрудники Волгоградского УФАС признали обоснованными жалобы жителя на проведение открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков в Волжском.

Как выяснилось, неравнодушный волжанин направил три жалобы на организацию открытого аукциона Комитетом земельных ресурсов Волжского. В городе для строительства производственных зданий и магазина хотели сдать в аренду землю. 

Однако сотрудники УФАС зафиксировали то, что в извещении о проведении аукциона не был указан порядок его проведения, кроме того не содержалось условий подключения планируемых построек и магазина к сетям инженерно-технического обеспечения.

По информации Волгоградского УФАС, в извещении Комитета была размещена лишь ссылка на письма организаций, которые определяют условия подключения объекта к сетям газо-, водоснабжения и водоотведения. Информацию необходимую для участников торгов не разместили в свободном доступе.

- Не соблюдение чиновниками Волжского элементарных требований земельного законодательства при организации аукциона просто поражает. Такая «квалификация» чиновников часто приводит к тому, что договоры заключаются с единственным участником, подавшим заявку по минимальной цене аренды земельных участков, что в конечном итоге негативно сказывается на пополнении бюджета округа, - пояснила председатель комиссии по рассмотрению жалоб Ольга Ячменева.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиадминистрацияземляуфас
0
0