Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.06.2017 13:06

Волгоградского бизнесмена удерживали в квартире Волжского, требуя с родственников выкуп в 20 миллионов

В Волжском прошла спецоперация по задержанию киднепперов. 

В Волгограде предъявили обвинение фигурантам громкого дела по похищению человека. По нему проходят четыре человека - двое из них уроженцы Азербайджана, один - из Тюменской области, еще один - выходец из Дагестана. 

У одного из фигурантов был конфликт с бизнесменов из Волгограда. Он договорился со своими друзьями "наказать" предпринимателя. Криминальный квартет в мае приехали в регион. 25 мая они подкараулили мужчину у его дома в Дзержинском районе. По угрозой оружия заставили сесть в их автомобиль и вывезли в Волжский. Здесь киднепперы предварительно сняли квартиру. Несколько дней они держали здесь заложника, избивали и издевались над ним, требуя, чтобы его родственники выплатили им выкуп в 20 миллионов рублей. 

- 27 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками уголовного розыска регионального ГУ МВД России, потерпевшего удалось спасти, - прокомментировала "Блокноту Волжского" Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области. - Злоумышленников задержали в Волжском, в квартире, где они удерживали бизнесмена. Во время задержания один из подследственных попытался совершить побег – выпрыгнув из окна пятого этажа. В настоящее время он находится в лечебном учреждении под усиленной охраной.

На всех четверых возбудили уголовное дело за похищение человека, с применением насилия и оружия, а также за вымогательство в особо крупном размере. Всем фигурантам этого уголовного дела уже предъявлено обвинение. По ходатайству следователя суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, следователи завершили расследование громкого дела в отношении членов ОПГ, которые держали в страхе десятки людей в Волжском и области. В состав группировки входили 10 человек в возрасте от 24 до 50 лет. Их обвиняют в вымогательствах, грабежах, разбойных нападениях. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийкриминалчппохищение
0
0