Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2015 12:30

Волгоградцам предложат отказаться от курения за гематоген

Волгоградцам предложат отказаться от курения за гематоген
В этом году "День без табака" будет проходить 29 мая на площади Павших борцов Волгограда с 12 до 18 часов. 

Каждый желающий сможет пройти бесплатную диагностику в учреждениях здравоохранения области. В Волжском можно будет обследоваться во всех центральных районных больницах. Специалисты используют современные психологические методики, помогающие пациентам избавиться от пагубной привычки. В текущем году за помощью уже обратилось 4 013 человек, из них 866 успешно отказались от курения, сообщает администрация Волгоградской области.

Профилактические акции в этот день пройдут в Волгограде на площади Павших борцов, площади Дзержинского, бульваре Энгельса и центральных площадях районных центров, где можно будет измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови, пройти ЭКГ, флюорографию и маммографию. При себе желательно иметь паспорт и медицинский полис. 

Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, состоятся под девизом «Дыши легко!». Курильщикам будет предложено обменять свои сигареты на гематоген, фрукты и другие полезные для здоровья продукты. Все собранные сигареты в конце акции будут показательно залиты водой. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0