Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2015 21:10

Волгоградцы требуют у Президента наказать сына замглавы «Газпрома», сбившего насмерть 20-летнего роллера

Волгоградцы требуют у Президента наказать сына замглавы «Газпрома", сбившего насмерть 20-летнего роллера

Автором петиции стала волгоградка Анна Шевченко. 

Девушка просит Владимира Путина и Дмитрия Медведева "помочь в решении вопроса об аресте и вынесении уголовного наказания виновного в ДТП, повлекшем по своей халатности смерть человека", сообщает "Блокнот Волгоград".

"Помогите посадить его хладнокровного убийцу на скамью подсудимых и привлечь к уголовной ответственности!!!", - взывают волгоградцы к федеральным властям. 

Как известно, активисты создали петицию 9 октября, буквально за несколько часов документ подписали более 500 человек. Здесь можете подписать обращение и вы.

Напомним, 6 октября в самом центре Волгограда водитель Land Cruiser сбил роллера, переходящего дорогу. Владельца иномарки задержали. Им оказался 22-летний заместитель директора одной из стоматологических клиник. Задержанный является сыном главного инженера и первого заместителя генерального директора волгоградского филиала "Газпром" Николая Яковлева.

По предварительным данным, водитель иномарки превысил скорость и проигнорировал светофор. 9 октября в Ворошиловском райсуде Волгограда было принято решение о заключении молодого человека под стражу сроком на 2 месяца. До завершения расследования уголовного дела следственно-арестованный будет содержаться в СИЗО.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: суд
0
0