Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2017 15:19

Волжан подсадили на пиво, продавая его по цене молока и воды

В магазине рядом с детским садиком в Волжском продают пиво по 49 рублей, купить пенное дешевле, чем молоко и даже некоторые марки питьевой воды.

В редакцию «Блокнота Волжского» обратилась местная жительница Ольга Манжосова. Женщина возмутилась, что город заполонили торговые точки с разливным пивом.

 - По улице 40 лет Победы, 61 работает магазин «Рыбкин Дом" - это рынок "Народный". В десяти метрах от места - лицей № 1, - рассказала «Блокноту Волжского» Ольга. - Из окон школы видно как на крылечке пьют пиво.

 Дальше по этой же улице в доме № 69 А расположена "Пивнушка" в пяти метрах от школы - на витринах заведения красуется огромный баннер.

 - Возле магазина "Заря" красуется павильон "Креветка", рядом с садиком, - продолжает волжанка. - Я не пойму, власти Волжского не видят этого, или целенаправленно закрывают глаза?!

Особого внимания достойны цены - в той же «Креветке» пиво по 49 рублей, то есть дешевле, чем молоко, газированные напитки, пачка сока или даже вода.

- Откуда такие цены, и что за пойло продают по такой стоимости? - возмущается волжанка. - Такое впечатление, что просто спаивают молодежь. Весь город заполонили пивнушки.

Женщина просит, чтобы чиновники обратили внимание на проблему, которая приняла уже огромный масштаб бедствия. В первую очередь, нужно закрыть пивнушки в жилых домах. Во многих городах России уже приняли закон о закрытии таких заведений в многоэтажках. Во-вторых, нужно проверить все учебные заведения города на предмет соседства с питейными заведениями.

Напомним, «Блокнот Волжского» уже не раз писал о засилье пивных точек в городе. Пивнушки растут, как грибы после дождя. Торговые точки открывают на главных улицах, в многоэтажных домах, рядом с детсадами и школами.

- Вокруг нашего дома №131 по улице Мира в 37 микрорайоне - семь пивных точек, - поделилась с "Блокнотом Волжского" Виктория Фоменкова.

Психолог и эксперт по терапии алкогольной и наркологической зависимости Алексей Духовный называет все это безобразие «геноцидом жителей Волжского».

 - Кто был за границей и пробовал настоящее живое пиво, которое варят в пивоварнях, тот знает, что это за напиток. Бутылку такого пива можно в выходной день выпить, и ничего страшного не случится. Но у нас же не пиво продают. Это суррогат, дешевое пойло из низкокачественных компонентов. Не может литр хорошего пива стоить 100 рублей. Такой напиток, конечно, наносит колоссальный вред организму.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанепивнушки
0
0