Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2017 09:50

Волжан предупредили о масштабном перекрытии дорог на проспекте Ленина

Из-за ремонта теплосетей закроют участок дороги от площади Свердлова до площади Строителей.

Капитальную реконструкцию тепловых сетей в Волжском запланировали на конец этого месяца. Так, на две недели водителям придется поменять свой привычный маршрут - с 4.00 25 июля до 18.00 8 августа дороги на проспекте Ленина от площади Свердлова до площади Строителей временно закроют.

- Жителям необходимо учитывать вводимое ограничение и заранее планировать маршрут передвижения по городу, - рассказали "Блокноту Волжского" в мэрии. - Кроме того, мы просим автовладельцев не оставлять машины в местах проведения ремонтных работ. 

При этом власти города пока не придумали, как на время ремонта организовать маршрут общественного транспорта. Новое расписание автобусов планируется сообщить позже.

Ремонт автодороги - отличный повод пересесть из машины на велосипед, тем более, что в Волжском и велодорожки есть. Например недавно на Набережной появились специальные линии, разъединяющие тротуар на зону для пешеходов и велосипедистов. Но и здесь не все хорошо - зона для велосипедистов уж совсем узкая, проехать по ней смогут только профи.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогитранспортблагоустройство
0
0