Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 31.07.2019 09:30

Волжан предупреждают об потенциально опасных породах собак

Хорошие, когда в наморднике и на поводке.

Во вторник, 30 июля, Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором перечислены 12 пород собак, признанных потенциально опасными. Теперь заводчикам данных пород запрещено выгуливать собак без намордника и поводка. За нападениями собак на людей будет наблюдать МВД и вести статистику.

После выхода постановления в сеть, кинологи и заводчики подметили в списке некорректности. К примеру, американский бандог и бэндог - это одна порода собак, а в документе их указали как две разные.

Специалисты утверждают, что данные породы могут быть агрессивнее к другим собакам, но не к человеку. В их генетике уже заложены сила и агрессия. Особенно выделяются в списке породы, скрещенные с волками.

- Прежде чем завести собаку указанной породы, нужно обязательно проконсультироваться с профессиональными кинологами, зоопсихологами, ветеринарами, - сообщают в пресс-службе ТАСС.

Породы, которые вошли в список: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, 
бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбуль, мастиф, северокавказская собака.

Однако, даже маленькая собака в неправильных руках может укусить человека, тут уже все зависит от навыков и знаний собачника. 

Отметим, что данные породы встречаются редко в России.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостисобаки
0
0