Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2019 07:30

Волжан приглашают на фестиваль колокольного звона

Спешите принять участие.

Как стало известно журналистам «Блокнота Волжского», в воскресенье, 5 мая, в Волжском пройдет III Епархиальный фестиваль колокольного звона «Благовест».

Традиционно в праздник Антипасхи по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, звонари православных храмов Калачевской, Урюпинской и Волгоградской епархии, а также любители колокольного звона других регионов России участвуют в церковном фестивале, - комментируют в пресс-службе администрации города.

Местом проведения мероприятия выбран храм Святителя Луки Крымского, расположенный по адресу: улица Оломоуцкая, 51б. В знак приветствия всех гостей, священнослужители проведут литургию. Празднование начнется в 11 часов утра.

Добавим, что помимо фестиваля колокольного звона, волжан порадуют своими талантливыми номерами творческие коллективы, а профессиональные звонари покажут мастер-классы.

Прием заявок на участие в фестивале продлится до 25 апреля. Всю информацию вы можете узнать по телефону: 89616684170 – диакон Евгений Гордеев.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовости
0
0