Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2017 09:05

Волжан приглашают принять участие в создании музея спорта

Музей спорта планируют открыть в Волжском Волгоградской области, базироваться он будет в просторном холле физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь».

Молодежь нынче в музей на аркане не затащишь, потому что сегодня музей ассоциируется с замшелыми, покрытыми слоем пыли экспонатами. Чтобы привлечь к забытому старому детей, нужно искать новые варианты, призывать в помощь современные технологии. В Волжском такой пример есть - это недавно созданное арт-пространство музея Малкова. Еще одну попытку сделать что-то интересное предпринимают в нашем городе, организаторы надеются, что у них получится сделать нестандартную площадку, не для галочки, а действительно для тех, кто хочет провести культурно досуг и узнать что-то новое. В ближайшее время в городе появится музей спорта. А пока организаторы — городской комитет по физической культуре и спорту, просят помощи в его создании у волжан.

- В выставочном пространстве планируется организовать несколько тематических разделов. В новом музее будут представлены экспонаты, относящиеся к популярным видам спорта. Посетители узнают много интересных фактов из истории развития спорта и увидят спортивный инвентарь прошлых лет, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города.

Музей примет в дар любой ретроспективный спортивный инвентарь. Кроме того, организаторы готовы рассмотреть предложения по креативному оформлению выставки. Прием экспонатов ведётся по четвергам с 9.00 до 19.00 часов по адресу ул. Набережная, 10.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортмузей
0
0