Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2018 15:58

Волжан приглашают в суд по смс

Извещения в суд вместо бумажных писем получают истцы.

В СМИ появилась информация о том, что в судах Волгоградской области до конца текущего года вводится электронный документооборот, то есть извещать участников процесса будут только по смс.
Журналисты "Блокнота Волжского" решили проверить данную информацию и как оказалось не напрасно. Выяснилось, что извещения с датой назначения суда и приглашением на судебное заседание, действительно, могут приходить по смс. Однако на это волжанину нужно дать свое согласие.

- При подаче искового заявления истец по собственному желанию может оформить согласие на извещение по смс вместо привычной почты. Для многих современных людей такой способ информирования проще и лучше. В смс-сообщении указывается время и место назначения заседания, - сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда. - Однако такая функция не является новой. Она действует уже с 2015 года.

Отметим, что Волгоградский областной суд тратит на отправку бумажных писем привычной почтой большие суммы. Благодаря смс-сообщениями удается сократить расход на корреспонденцию. Однако вводить такую функцию без согласия на это самих истцов, пока не собираются. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградизвещения
0
0