Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2017 12:05

Волжан пригласили поклониться редкой иконе, которая избавляет от нужды и семейных неурядиц

Образу Богородицы «Игуменья Афона («Экономисса»), написанному монахами Святой горы, в течение десяти дней могут поклониться жители Волжского.

Образ по многочисленным просьбам верующих доставят в храм Волгограда уже завтра, 4 мая. До 14 мая он пробудет в храме во имя иконы «Похвалы Пресвятой Богородицы» (Ворошиловский район, остановка «Мир», тел. (8442) 95-35-53).

- Перед иконой Божией матери «Экономисса» молятся в материальной нужде, в семейных неурядицах, при начале важного дела (предприятия), - причём как в пределах семьи, так и государства, что сегодня очень важно для всех нас, - прокомментировал «Блокноту Волжского» Сергей Иванов, пресс-секретарь Волгоградской епархии.

Постоянно этот образ находится на приходе святителя Луки Крымского в областном кардиоцентре, но, так как это заведение закрытого типа, для удобства верующих по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа икону доставляют в некоторые другие церкви нашей епархии. В день прибытия иконы в 10 часов утра пройдет встреча с молебном перед святыней, молебны будут совершать перед ней ежедневно.

Напомним, если говорить о материальном достатке, то многим волжанам не мешало бы помолиться о финансовом благополучии. В городе растет численность безработных, только по официальным данным 1228 человек не могут найти дело и источник дохода. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградрелигияикона
0
0