Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2017 14:17

Волжан пригласили высказаться по поводу производства карбамата

Волжан пригласили высказаться по поводу производства карбамата
В понедельник, 30 октября, пройдут открытые слушания по поводу строительства нового цеха по производству карбамата. 

Волжане попросили всех неравнодушных жителей города придти и отстоять свою точку зрения. Ведь в городе на сегодняшний день сложилась сложная экологическая ситуация. Опасные вещества просто "живут" в воздухе над Волжским. 

- Я не хочу допускать, чтобы мои дети дышали гадостью. Волжский - это мой город, где я вырос и я хочу помочь ему процветать, а не гнить. Поэтому хочу обратиться к горожанам с просьбой придти на слушания и доказать, что мы достойны светлого будущего, - призвал волжан поддержать город неравнодушный житель Андрей Якубов. 

Напомним, что в ближайшее время экология в городе может ухудшиться еще больше. "Волжский оргсинтез" планирует запустить новый цех по производству карбамата прямо в черте города по улице Александрова.

Специалисты заявили, что новое производство окончательно убьет экологию. Это вещество плохо действует на нервную систему, поражает дыхательные органы, вызывает интоксикацию, головокружение, отравление, одышку и тахикардию. 

Уже сегодня, 30 октября, всех неравнодушных волжан пригласили на общественные слушания по поводу строительства цеха. Они пройдут в здании ДК "ВГС" в 17.30. Отметим, что желающим принять участие в слушаниях необходимо при себе иметь паспорт. 

Напомним, 21 октября возмущенные волжане вышли на митинг против этой инициативы. Инициатива вызвала бурную реакцию волжан. 

    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезаводстроительствослушанияпризывпросьбапомощь
0
0