Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2014 13:02

Волжан призывают активнее решать «газовый» вопрос

Волжан призывают активнее решать «газовый» вопрос

Как сообщили «Блокноту-Волжский» в пресс-службе администрации Волжского, в мэрии состоялась пресс-конференция по вопросам технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования,  а также установки приборов учета на газ.

Как отметил заместитель главы администрации Волжского Юрий Орлов на сегодняшний день только 50% волжан заключили или переоформили договоры. Остальные же граждане подвергают опасности свою жизнь, жизнь  близких и соседей по дому. Потому как без заключенного договора специалисты не смогут проводить профилактические работы.

Добавим, что в соответствии с законодательством газовые счетчики должны быть установлены до 1 января 2015 года. Однако специалисты рекомендуют сделать это до начала отопительного сезона (15 октября).

В ходе встречи особое внимание было уделено выбору компании по установке приборов учета.

- Сейчас более 20 фирм действует на территории города, многие из которых, возможно, «однодневки». Специалистам ОАО «Газпром газораспределение Волгоград» уже не раз приходилось исправлять огрехи «коллег», - отметил главный инженер компании ОАО «Газпром газораспределение Волгоград» Александр Сидоров. – Сегодня установка газового счетчика, причем с необходимым оборудованием, обойдется порядка трех тысяч рублей (+ - 5%). Проверку прибора необходимо делать раз в 10 – 12 лет.

Оформить заявку на установку газового счетчика не так уж и сложно. Для удобства волжан предлагается несколько способов: оформить заявку  в своей управляющей компании, в офисе на Карбышева, 11, или же в режиме «онлайн» на сайте www.34gaz.ru, а также по телефонам: 25-69-64; 38-30-64; 41-65-55.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0