Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2016 12:05

Волжан призывают бороться с наркопреступностью по телефону


Организаторы утверждают, что мероприятие способствует борьбе с наркопреступностью.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области, в регионе, как и по всей стране, акция "Сообщи, где торгуют смертью!" будет проходить в два этапа - с 14 по 25 марта и с 14 по 25 ноября. Цель акции - объединение усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления и привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков.

Для получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, оказания специализированной наркологической, профилактической и социально-психологической помощи участниками акции выделены телефонные линии:

39-41-00 – Управление ФСКН России по Волгоградской области

30-44-44 – ГУ МВД России по Волгоградской области

36-82-44– ГБУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница»

74-38-15 – ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»

72-38-45 – ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями»

98-33-53 - некоммерческое партнерство Волгоградского реабилитационного центра «Альтернатива»

50-50-23 - некоммерческий фонд «Здоровое поколение»

По результатов, как утверждают организаторы,с каждым годом заметно повышение доверия жителей города и области к деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркопреступностью. Так в ноябре 2015 года благодаря гражданской активности граждан за две недели акции поступило 126 сообщений от жителей региона. Из общего количества сообщений 20 – о фактах реализации наркотических средств. Кроме этого, актуальной темой стала реабилитация наркозависимых (свыше 50% обращений).

В период проведения акции в прошлом году выявили 149 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 88 уголовных дел, составлен 61 протокол об административных правонарушениях, ликвидировано 38 наркопритонов и точек сбыта наркотиков.

Руководство Управления ФСКН России по Волгоградской области выражает благодарность всем активным  гражданам  за помощь в выявлении наркопреступлений и призывает всех не оставаться равнодушными и проявить гражданскую активность в борьбе с наркоугрозой.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: УФСКН России по Волгоградской области
0
0