Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2018 20:29

Волжан продолжают травить выбросами

Загрязненные ночи мучают волжан.

Накануне, 27 августа, в Волжском на территории жилой зоны города зафиксировали переизбыток сероводорода в воздухе. Загрязняющие вещества были превышены в 2,5 раза установленной нормы. По информации от пресс-службы администрации Волжского, нарушения выявил экологический пост №1 по улице Александрова в ночные часы.

- Средняя концентрация сероводорода в воздухе составила 0,020 мг/м3, - пояснили в пресс-службе мэрии. Исследование состояния атмосферного воздуха на территории жилой зоны провела экологическая служба в соответствии с утвержденной программой мониторинга.

Отметим что это уже не первое превышение опасного вещества в Волжском, ранее уже были зафиксированы подобные нарушения. Похоже что выбросы продолжаются.

    Напоминаем, что для горожан работает горячая экологическая линия, куда можно сообщить о неприятном запахе в воздухе. Основной организацией, которая фиксирует жалобы волжан, остается сама Служба охраны. На их базе существует круглосуточная горячая линия, где вне рабочего времени вам отвечает автомат. Позвонить в нее можно по номеру телефона - 8 (8443) 41-56-73. Если вам никто не ответил, что бывает, кстати, часто, со слов наших читателей, вы можете обратиться посредством СМС или мобильных приложений Viber и WhatsApp на телефон 8-961-066-5551. Также есть электронная почта: volgeco@mail.ru

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

выбросысоветы. экологиязагрязнениеволжскийволжане.
0
0