Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2017 10:00

Волжанам дали возможность самостоятельно следить за результатами проверок по качеству воды

Волжанам дали возможность самостоятельно следить за результатами проверок по качеству воды
Для всех волжан, которые обеспокоены качеством воды в своем городе, мы рады сообщить о том, что на сегодняшний день МУП «Водоканал» вышел на новый уровень.

В соответствии с Федеральным законом «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» №412-ФЗ в апреле 2017 года Центральная лаборатория Природных и питьевых вод МУП «Водоканал» успешно прошла проверку экспертной группы Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация). В результате она была признана соответствующей всем требованиям действующего законодательства и получила государственный аттестат. Аккредитация лаборатории – один из важнейших показателей качества ее работы, это путь к успеху и стабильной работе предприятия.

Помимо этого, для каждого теперь доступна возможность в режиме онлайн увидеть вывод о соответствии качества питьевой воды требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 в контрольных точках с помощью разработанной в МУП «Водоканал» карты.

Качество воды.jpg

«Лаборатория МУП «Водоканал» занимается исследованиями качества питьевых и природных вод. Аккредитация лаборатории является одним из важнейших механизмов обеспечения уверенности потребителей в качестве работ, выполняемых нашими специалистами. А также означает ее техническую компетентность при выполнении исследований и измерений.» - прокомментировал директор МУП «Водоканал» Сергей Аксенов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийводакачествоводоканал
0
0