Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.02.2017 14:04

Волжанам нужно обратиться в пенсионный фонд за год до выхода на пенсию

Специалисты ПФР дали рекомендации волжанам, которые в скором времени собираются выходить на пенсию. 

Для того, чтобы не тратить свое время волжанам перед выходом на пенсию требуется заблаговременно обращаться в Пенсионный фонд. Прежде чем назначать пенсию необходимо провести большой объем работы. Проверить все сведения о пенсионных правах гражданина, их полноту и достоверность.

- Зачастую граждане пренебрегают подготовкой и поэтому им не удается сразу назначить пенсию. Нередко заявителю нужно предоставить дополнительные документы: справки о зарплате, свидетельство о заключении брака, военный билет и т.д. Чтобы получить и предоставить эти документы требуется время, но поскольку назначение пенсии принимается только при наличии всех документов, то его решение может быть отложено на несколько месяцев, - сообщила "Блокноту Волжского" пресс-секретарь УПФР в Волжском Елена Истомина.

Поэтому готовиться нужно заранее - минимум за 9 месяцев до выхода на пенсию получить трудовую книжку и обратиться в ПФР по месту жительства. Специалисты проведут проверку и сообщат, какие документы необходимо еще запросить или помогут это сделать.

В 2016 году специалисты Волжского УПФР сделали 5 444 запроса в архивы предприятий города, области, регионов России, страны СНГ и зарубежье. Заявление на назначение пенсии можно подать также через Личный кабинет на сайте ПФР.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепенсияпенсионерыупфр в волжском
0
0