Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2016 10:10

Волжанам подсказали, как сделать парковку у дома

Вот какие «круги» разрешений и согласований нужно пройти.

Сначала необходимо сформировать земельный участок под многоквартирный жилой дом с учетом придомовой территории. Потом поставить его на кадастровый учет, принять решение на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома об устройстве парковки, а также определить ее вместимость (не менее 3-х парковочных мест) и местоположение, сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города.

Затем инициатор обращается с заявлением к главе городского округа области о согласовании организации парковки. Если мэр ответит «да», то инициатор идет в проектную организацию для разработки схемы планировочной организации земельного участка под парковку.

Вы еще хотите законно организовать парковку в своем дворе? Тогда продолжим.

Проектная организация получает в управлении архитектуры и топографическую съемку со сведениями о границах земельного участка под домом и разрабатывает необходимую схему с учетом разных требований и регламентов. Если в зоне будущей парковки расположены инженерные коммуникации, существующие и проектные, то тогда нужно получить согласование организаций, эксплуатирующих инженерные сети.

Получили все разрешения? И только теперь можно приступить к организации парковки. Вы должны сделать на ней твердое покрытие и отделить от зеленой зоны, тротуара бордюрным камнем.

А вот различного рода ограждения по правилам запрещаются, так как парковки предназначены для общего пользования собственников помещений многоквартирного дома! А значит, ставить на парковку машину сможет по сути любой желающий.

И зачем тогда, спрашивается, нужно было столько всего согласовывать? Приехав домой, после работы, вы можете не обнаружить свободного места на вашей с таким трудом организованной законной парковке. Получается «удочку» автомобилистам дали, да «рыба» в море не водится. Может поэтому волжане и продолжают парковаться во дворе по старинке – кто где найдет место.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Места: парковкаПерсоны: автомобили
0
0