Волжский Среда, 24 апреля
Здоровье, 09.02.2018 20:31

Волжанам предложили не терпеть аллергию на холод

Такое заболевание встречается часто в нашем регионе.

Аллергия очень популярна в нашем городе. Однако не все специалисты могут различить виды реакций между собой. Центр красоты и здоровья MedExpert поможет вам не только выявить причину аллергии, но и избежать ее обострений.

Сейчас очень популярна аллергия на холод или холодовая аллергия. В основном, она проявляется высыпанием на коже рук и лице, так как эти части тела меньше всего защищены одеждой. Отметим, что такая разновидность реакции организма бывает не только зимой, но и летом: ветер, холодная вода и прочее. На коже появляются зуд, покраснение, отечность, возможна даже сыпь.

Заметим, что в медицине есть случаи, когда последствиями такой аллергии были обморок, шоковое состояние и даже летальный исход. Поэтому с такой патологией необходимо выбрать правильную профилактику. Самостоятельно это сделать, конечно, не возможно. Если у вас есть подозрения на подобное заболевание, стоит обратиться к специалистам центра MedExpert.

Кроме того, реакция не возникает в результате наследственной ее передачи, не является заразной или хронической. Многие больные сталкиваются с аллергией на холод лишь в течение нескольких зим, однако это, возможно, только если вовремя принять решение для профилактики.

Холодовая аллергия проявляется сразу, как падает температура воздуха. В некоторых случаях ухудшения можно только после того, как человек оказался в тепле. Первые симптомы можно наблюдать уже при 4 градусов Цельсия. Однако бывает, что холодовая аллергия проявляется и при более высоких температурах. Этому способствует ветер и высокая влажность воздуха.

Симптомов аллергии на холод бывает несколько:

  • сыпь красноватого цвета, зуд в области участков, подвергшихся поражению аллергенов;
  • возникновение отеков в области рук и открытых участков кожи;
  • отеки на губах, возникающие при употреблении охлажденной/холодной пищи;
  • некоторые случаи указывают на возможность возникновения серьезных отеков в области языка и горла в связи с чем, соответственно, затрудняется дыхание (либо оно и вовсе становится невозможным).

Полного единовременного курса лечения патологии еще не разработали и вряд ли это смогут сделать. Вся помощь своему организму сводится к профилактическим мерам. Они подбираются индивидуально. Это зависит от вида вашей аллергии. Чтобы не навредить себе еще больше, выбирая подходящее лечение, обратитесь к специалистам центра красоты и здоровья MedExpert.

2.jpgЕсли вы хотите получить личную консультацию и сделать диагностику тела, то записаться вы можете по телефону: 89061751642.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0