Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2017 16:45

Волжанам решили увеличить размер пенсии, если те растянут срок ее получки

Две волжанки решили воспользоваться своим правом отложить выход на пенсию.

Горожане, которые имеют право на страховую пенсию по старости, но пока что не хотят ей воспользоваться, повышают ее на определённый премиальный коэффициент. Размер увеличения напрямую зависит от того срока, на который ее решат отложить. Но этот период может быть, минимум от одного года и максимум до десяти лет. Добавим и то, что данное увеличение распространяется и на фиксированную выплату.

По словам пресс-секретаря УПФР в городе Елены Истоминой "Блокноту Волжского", если гражданин уже пенсионер, он все также может временно отказаться от получения своей пенсии (на срок не менее 1 года), подав соответствующее заявление в городской пенсионный фонд. А после обращения за восстановлением выплат пенсии к ней будут установлены соответствующие «премиальные» , и её размер существенно увеличится.

Например, при обращении за страховой пенсией по старости через 5 лет после возможностей права, на неё размер страховой будет увеличен на 45%, а размер фиксированной выплаты – на 36%.

Напоминаем, что начиная с 2015 года в России действует норма федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ, которая предусматривает механизм увеличения пенсии при более позднем выходе на нее. Лица, которые приобрели право на страховую пенсию по старости, но не спешат её получить, повышают свои премиальные коэффициенты. Размер увеличения напрямую зависит от того срока, на который гражданин решит отложить выход на пенсию. Он может быть минимум от одного года до десяти лет.

 

Хотелось бы отметить, что неравнодушные волжане решили взять очистку территории острова Зеленый в свои руки. Всех тех, кому было небезразлично состояние города и кто был готов помочь убрать мусор на Зелёном пригласили для совместной воскресной уборки.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпенсионныйвыплатыденьги
0
0