Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 21.01.2019 13:26

Волжанам сделают перерасчет за вывоз мусора

В понедельник, 21 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание. Одной из самых главных тем стал федеральный закон "Об отходах производства и потребления".

Почему-то до сих пор эта система в Волгоградской области не налажена. Сейчас продолжается приобретение новой спецтехники, контейнеров и другого оборудования.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области, Андрей Бочаров поручил минимизировать неудобства для жителей всего региона. Губернатор поручил принять меры для стабилизации работы по обращению с ТКО до 1 февраля, а уже до 15 февраля - организовать логистику полностью. К этому сроку регоператору необходимо предоставить предложения по повышению качества работы, основываясь на жалобах жителей и своем опыте. 

Кроме того, губернатор поручил главам муниципальных образований поддержать регоператора и обеспечить ему непрерывную связь с жителями всего региона. Также глава отметил, что необходимо сделать перерасчет платы за вывоз мусора, исходя из реальных объемов и качества оказанной услуги.

До 30 марта, по поручению губернатора, регион необходимо обеспечить техникой и оборудованием в полном объеме. К этому же сроку работа по обращению с ТКО должна быть выведена на плановые показатели.

На совещании также обсудили подготовку области к 76-летию Сталинградской победы. Представители администрации намерены до 28 января поздравить всех ветеранов лично и обсудить необходимую им поддержку. 

Также Андрей Бочаров высказался на тему дольщиков. Он сообщил, что необходимо восстановить права людей и составить план работы в этой сфере. 

Напомним, что с 1 января были введены новые тарифы на вывоз твердых коммунальных  отходов. Если раньше стоимость за услугу рассчитывалась с квадратных метров, то теперь - за человека, проживающего или прописанного в помещении, что вышло в "копеечку". Однако несмотря на повышение цен, во всем регионе творится настоящий "мусорный" коллапс. 

Накануне жители города-героя принесли свой мусор к дверям центрального офиса регионального оператора ООО "Управление отходами - Волгоград". 

Чтобы узнать больше информации, достаточно набрать номер единой диспетчерской службы - 8-800-350-43-48. А обращения волжан принимают ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8.30 до 17.30 по телефону: 41-31-43.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигубернаторбочаров
0
0