Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2015 20:35

Волжане активнее всех участвуют в программе «Жилье для российской семьи»

Волжане активнее всех участвуют в программе «Жилье для российской семьи»
Первые три дома будут сданы в эксплуатацию уже в текущем году.

В Волгоградской области социальная программа «Жилье для российской семьи» стартовала в минувшем году. На данный момент в ней участвуют 7 компаний-застройщиков. Жилье планируют построить до 1 июля 2017 года, в соответствии с поручением Президента страны. В этом году компанией «Флагман» в Волжском уже будут сданы в эксплуатацию три дома, а это 209 квартир, сообщает пресс-служба мэрии.

Первые три дома, которые будут сданы в текущем году, расположены по адресам: проспект Ленина, 351, 353 и Карбышева, 134. Отметим, что месторасположение новостроек очень удачное - соседний 27 микрорайон полностью застроен, здесь развита инфраструктура, магазины, школы и детские сады - все рядом.

Участники жилищной программы могут приобрести квартиры на этапе долевого строительства или после ввода объекта в эксплуатацию. В новостройках только «двушки» и «трешки» с отделкой «под ключ» - площадь двухкомнатных квартир от 53 до 58 квадратных метров, трехкомнатных - 72 квадрата, цены стартуют от 1 миллиона 900 тысяч рублей. Стоимость квадратного метра в этих домах составила 33 000 рублей. Квартиры, к слову, можно приобретать посредством ипотечного жилищного кредита. Банки предоставляют ипотеку для участников долевого строительства ниже 12 процентов годовых, что существенно ниже средневзвешенной ставки на территории региона.
По Волжскому отмечается самое активное участие граждан, желающих приобрести жилье. 415 заявлений от волжан из 700 участников по области. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0