Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 09.08.2017 14:23

Волжане, которые купили квартиру у собственника, могут попасть на круглую сумму за его задолженности

Теперь все те, кто собрался приобретать вторичной жилье, должны сначала проверить все документы на наличие долгов за капремонт.

Накануне, в понедельник, 7 августа, комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области проинформировала приобретающих вторичное жилье волжан, об обязательной проверке документов по задолженностям по взносам за капремонт.

По словам пресс-службы администрации города "Блокноту Волжского", к новому собственнику переходит долг предыдущего хозяина по капитальному ремонту. Новое правило направлено на повышение спроса платежей волжанами по взносам за капремонт.

Напоминаем, что в Волжском заканчивают подготовку к осенне-зимнему периоду. Управляющие компании проверили на предмет готовности к отопительному сезону. Чтобы не получилось, как в той басне - лето красное пропела, оглянуться не успела... 22 УК заявили о стопроцентной готовности к холодам. А вот три компании, среди которых УК «Молодёжная», «ЖКХ», «Комплекс», пока в списке отстающих. Чтобы не допустить срыва отопительного сезона, власти  города взяли их на особый контроль. Около 95% тепловых узлов жилого фонда прошли опрессовку. Работы по промывке систем внутреннего теплоснабжения выполнены в 86% многоквартирных домов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийкапремонтдогиуправляющая компания
0
0