Волжский Четверг, 28 марта
Экономика, 24.01.2017 15:26

Волжане могут пожаловаться на неприятный запах и задымление от заводов

В Волжском ситуация с экологической обстановкой не слишком благополучная, все-таки город окружен крупными промышленными предприятиями.

Если вас донимает неприятный запах в воздухе, то вы можете на него пожаловаться по телефону «горячей экологической линии»: (8443) 41-56-73 или по электронной почте: volgeco@mail.ru. Кроме того, обращения по поводу неудовлетворительного состояния атмосферного воздуха принимаются на сайте «Открытый Волжский». Также жалобу на неудовлетворительное состояние окружающей среды можно оставить в соцсети «ВКонтакте» в группе «Открытый Волжский». Здесь примут жалобы на производства, цеха и промышленные объекты, которые портят воздух или загрязняют окружающую среду.

При этом горожанам нужно будет указать место и время, где зафиксирован запах. Напомним, 26 января в Волжском пройдет расширенное выездное заседание Совета Общественной палаты по проблемам экологии. 2017 год в России объявлен Годом экологии. 

Напомним, основными загрязнителями атмосферного воздуха в Волжском являются четыре предприятия – ПАО «Волжский Оргсинтез», АО «Волжский трубный завод», ОАО «Волжский Абразивный завод», ОАО «ЕПК Волжский». Подфакельные наблюдения здесь проводятся ежедневно в соответствии с программой мониторинга на границах санитарно-защитных зон. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийэкологиявоздухзаводызагрязнение
0
0