Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 29.09.2018 14:48

Волжане могут вернуть 50% платы за «коммуналку»

Некоторые категории граждан могут оформить денежную компенсацию. 

В Волгоградской области есть возможность получить компенсацию от понесенных расходов на коммунальные услуги и оплату жилого помещения. Однако действует компенсация только для определенных групп населения: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, несовершеннолетние узники концлагерей, блокадники, вдовы, ветераны труда и ветераны военной службы, труженики тыла, жертвы репрессий, Дети Сталинграда, многодетные семьи.

Волжане могут получить компенсацию в виде денежных средств в размере 50%. Программа действует на капитальный ремонт, плата за воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, твердое топливо, если есть печное отопление, отведение сточных труб. Чтобы получить льготу, необходимо обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства. Компенсацию будет выплачиваться в виде ежемесячного авансового платежа. Это поможет жителям оплатить "коммуналку" в установленные сроки. 

Как сообщили в пресс-службе комитета социальной защиты населения Волгоградской области, в регионе за 2018 год такими льготами воспользовались более 2 тысяч человек. Кстати, компенсация предоставляется один раз в году. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостильготыплатакоммуналкажкх
0
0