Волжский Вторник, 23 апреля
Культура, 13.02.2015 22:41

Волжане не могут попасть на киносеансы «50 оттенков серого»

Волжане не могут попасть на киносеансы «50 оттенков серого"
Пожалуй, самая громкая премьера недавно стартовавшего года, собирает вокруг себя все больше истерики. На фильм, который снят по сомнительной книге, толпами идут молоденькие девочки и женщины, опасающиеся или уже встретившие его величество климакс. Мужчин, разумеется, меньше. И те - за компанию.

Всеобщая одержимость не миновала и Волжский.
Премьера состоялась утром 12 февраля в четверг. Особого ажиотажа она не вызвала - будний день все-таки, но желающие были. А вот вечер пятницы уже превратился в нечто потрясающее - показы фильма проходят почти при полном аншлаге.

Как рассказали сайту "Блокнот Волжского" в "Киномаксе" - на вечерние сеансы просто не пробиться, волжане бронируют места загодя и приходят за час до показа, чтобы никто не увел "заброненные" билетики. Это при том, что здесь в день 19 сеансов в пяти кинозалах. Похожая ситуация и в "Спутнике". Многие просто не могут попасть на сеанс, так как приходят незадолго до начала, а мест-то уже нет.

Но настоящая истерика предстоит 14 февраля. Вместо ресторанов, кафе и прочих романтических посиделок, народ массово идет на "оттенки". Согласно электронной брони, места на вечерние сеансы распроданы на данный момент более чем наполовину.

Экранизация "50 оттенков серого" очень удачно распиаренная и так удачно вышедшая накануне Дня всех влюбленных, идет по миру на ура. Правда, в самом качестве фильма, да и первоисточника, приходится сомневаться основательно, но все помнят успех "Сумерек", которые и вдохновили автора Э.Л. Джеймс написать эту беллетристику.

- "Сумерки" - это фильм о том, как важно иметь парня. а еще лучше вампира. "50 оттенков серого" - фильм о том, как важно иметь парня-миллиардера, страстного, опасного и повернутого на БДСМ. Вот и все отличие. Основной зритель - неопытные неудовлетворенные простые девушки и взрослые женщины - те, с кем подобная современная история Золушки не произойдет никогда. А ведь хочется. В этих кинолентах абсолютно безэмоциональных мышей выбирают красавцы, о которых мечтают все вокруг. Поэтому эти франшизы так популярны, хотя бы на время просмотра можно поверить, что так бывает не только на экране, - заключает практикующий психолог Тамара Золотова.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0