Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2017 20:08

Волжане объединяются в борьбе с распространением наркотиков

В администрации состоялось заседание городской антинаркотической комиссии.

Участие в комиссии приняли представители государственных и муниципальных учреждений, а также медицинский и реабилитационных организаций. Присутствующим сообщили, что в 2016 году в городе было раскрыто 166 преступлений связанных со сбытом и наркотиков. Было изъято 2,89 кг наркотических веществ. 

- В прошлом году раскрываемость преступлений в Волжском составила 75%. Работа по предупреждению распространения ведется постоянно. Уже за январь 2017 года выявили 11 преступлений, связанных со сбытом наркотических веществ и 6 преступлений, связанных с хранением. 110 граммов наркотиков изъяли, - сообщил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков по Волжском Валентин Сюзиков. 

- Для большей эффективности необходимо усилить всем субъектам профилактик свою работу по предупреждению распространения наркотиков. Был разработан план деятельности на 2017 год, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации. 
Перед присутствующими выступил и рассказал о работе своего учреждения Андрей Данилин, заведующий диспансерным отделением наркологического профиля Волжского филиала "Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2". В диспансере можно получить консультацию специалистов, пройти лечение и наблюдение. Подробная информация по телефону: 41-57-06.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеборьба с наркотиками
0
0