Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2015 20:20

Волжане обменяли сигареты на конфеты

Волжане обменяли сигареты на конфеты
Студенты Волжского промышленно-технологического техникума провели акцию «Меняем сигарету на конфету» в преддверии Всемирного дня без табака.

Побудить жителей Волжского отказаться от сигареты и, таким образом, сделать первый шаг на пути к здоровому образу жизни – вот основная цель мероприятия. Во время проведения акции любой желающий мог обменять свои сигареты на конфеты. Прохожим раздавали буклеты с профилактической информацией о вреде курения и о влиянии табака на организм человека.

Реакция прохожих была доброжелательная, люди с удовольствием принимали участие в акции. Волжский промышленно-технологический техникум благодарит жителей города, которые остановились на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению. 

- Надеемся, что сознательных молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем городе будет больше. В рамках акции «Меняем сигарету на конфету» было собрано и уничтожено много сигарет разных марок. Отказ от одной сигареты для заядлого курильщика – очень маленький шаг к здоровью, маленький, но все-таки шаг!» - говорят организаторы акции.

Стоит отметить, что подобные акции проводятся ежегодно. Правда, обычно сигареты меняли на гематоген. Но в этом году, видимо, решили сэкономить.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0