Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2018 11:30

Волжане обсуждают апрельский ямочный ремонт

Волжские автомобилисты недовольны качеством укладки асфальта.

В городе-спутнике в апреле этого года отремонтировали свыше пяти тысяч квадратных метров автомобильных дорог. Работы проводились в рамках аварийного ремонта литым и горячим асфальтобетоном. По той же информации, ремонт выполнили на ключевых улицах города и на мосту Волжской ГЭС. Отремонтированными оказались улицы Ленинская (пос. Краснооктябрьский), 19 Партсъезда, Пушкина, Оломоуцкая, Кухаренко, Советская, Карла Маркса, Нариманова, Сталинградская, Комсомольская, Молодежная, Свердлова, Коммунистическая, Энгельса, Волжской Военной Флотилии и Александрова. Также отремонтировали участки дорожного полотна на пересечении улиц Мира и Оломоуцкой и на проспекте Ленина, в том числе транспортный карман в районе домов № 48 и 50.

Журналисты "Блокнота Волжского" уточнили стоимость такого ремонта у компетентного источника и выяснили, что минимальная цена ямочного ремонта одного квадратного метра асфальта – от тысячи рублей, то есть общая сумма затрат, предположительно, более пяти миллионов.

Мы спросили мнение волжских автомобилистов на этот счет.

- Все эти ремонты – как плохие пломбы в зубах. Не выдерживают они нагрузок и вылетают. Мой автобус весит около 11 тонн без людей. В час пик – все 16. Попадая колесом в яму, он просто разбивает ее сильнее. А объехать их не получается, - прокомментировал ситуацию водитель автобуса Михаил.

На самом деле, при движении тяжелого транспорта, сохранить целостность асфальтового покрытия может быть очень тяжело. Важно, чтобы при ремонте полностью соблюдалась технология укладки.

- Я видел, как эти чудо работники возле пивзавода на перекрестке вываливали жидкий асфальт в лужу, а ведь был проливной дождь! - возмущается автолюбитель Дмитрий. 

Оказалось, что мнение волжан сильно расходится с фактами, предоставляемыми пресс-службой города. Остается лишь ждать, что когда-нибудь придет день, когда волжане полностью будут довольны ремонтом.  

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/ .

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидорогагородблагоустройство
0
0