Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2018 13:37

Волжане обсуждают видеодопрос убийцы 16-летней спортменки

Следственный комитет России опубликовал видеозапись допроса подозреваемого.

В четверг, 27 декабря, в сети интернет появилось видео допроса подозреваемого в убийстве 16-летней спортсменки из Тольятти. Жители Волжского приняли близко к сердцу известие об этой трагедии. Тем более, наш город широко славится своими спортсменами.
Эта новость потрясла буквально всех, тем более убийство было совершено с особой жесткостью.

Напомним, трагедия случилась в городе Тольятти 23 декабря. Примерно в 22 часа на пустыре недалеко от дома 31 «а», расположенного по улице Юбилейной, было обнаружено тело 16-летней девушки с колото-резаными ранениями шеи и туловища.

Как стало известно позднее, убийцей всего было нанесено около 30 ударов ножом. В самый короткий срок следствием удалось установить и задержать подозреваемого - 16-летнего жителя Тольятти. Его заключили под стражу.

В среду, 26 декабря, следственный комитет России принял решение передать уголовное дело в центральный аппарат ведомства.

- Учитывая широкий общественный резонанс, который вызвало это происшествие, возраст погибшей и обстоятельства совершения преступления, Председатель СК России поручил передать уголовное дело в центральный аппарат ведомства. Следствию поручено тщательным образом проверить условия жизни несовершеннолетних, а также установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, - рассказали в пресс-службе следственного комитета России.

Как рассказывает подозреваемый на видео, причиной  16-летней вице-чемпионки России по плаванию Сафии Аскаровой стал ее отказ возобновить отношения.

- Она захотела закончить наши отношения, что нам пора расстаться, я ее уговаривал. Я достал нож, не помню, куда удары ей наносил, - убийца.

Добавим, что убийца учился в соседней школе и долгое время ухаживал за спортсменкой.

- Жалко девушку, жизни еще не видела, а тут мудак недоросток с комплексами взял и так поступил, - прокомментировала видео волжанка Эльвира.

- Отдать эту тварь родителям девочки и делу конец,- дополнила комментарий землячки Анна.

- Стоило ли оно того? Решать кому жить или кому умереть мучительно, из-за бытовой ссоры убивать , развелось психопатов- убийц, - добавила Мария.








Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеубийствосмертьновости
0
0