Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2016 10:15

Волжане опасаются переходить проезжую часть из-за неработающих светофоров

За комментариями "Блокнот Волжского" обратился в городской ОГИБДД. 

Перекресток улиц Мира и Пионерской уверенно можно назвать одним из самых опасных и оживленных в городе. Неподалеку находится рынок 10/16, здесь очень большой пешеходный и транспортный поток. 

Однако вот уже неделю волжанам приходится переходить проезжую часть с риском для жизни и здоровья. Светофор почти не работает, а если и включается, то совсем ненадолго, создавая еще большую неразбериху на дороге. Людям приходится буквально перебегать на другую сторону, так как водители не спешат сбрасывать скорость перед переходом. 

светофор2.jpg

И это-не единственный такой объект в городе. Как пояснили "Блокноту Волжского" в местном ОГИБДД, на светофорах ведутся технические ремонтные работы, которые в будущем помогут регулировщикам работать без перебоя. По словам госавтоинспекторов, на самых оживленных перекрестках светофоры включают периодически в "часы пик".

Сколько это продлится - сказать сложно. А пока горожанам приходится рисковать собственной безопасностью, перебегая дорогу перед несущимися на всех парах автомобилями. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: светофорПродукты: Автомобильные дороги
0
0