Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 08.04.2014 10:18

Волжане открыли 61-й парковый сезон песнями, танцами и фаер-шоу

Волжане открыли 61-й парковый сезон песнями, танцами и фаер-шоу
/uploads/news/4428/img_6969.jpg
Погода в этот день была прохладной, но ярко светило солнце, и жители города заполнили парк до отказа. Программа праздника была насыщенной: работали детская площадка «В гостях у клоуна», мастер- класс по изготовлению игрушек, экскурсия по парку, шахматный турнир, праздничный концерт, танцевальная программа и многое другое. Каждый мог найти развлечение по душе.

/uploads/news/4428/semya.jpg
Молодые супруги Анастасия и Алексей Васильевы с маленькой дочкой: «Парк для нас - это любимое место отдыха. Пока было холодно с маленьким ребёнком не очень погуляешь. Но с наступлением тепла, нас сюда так и тянет. Здесь всегда проводятся разные развлекательные мероприятия как для детей, так и для взрослых. Да, вы любого здесь спросите, вам все скажут, что здесь здорово.

/uploads/news/4428/pensionerka.jpg
Охотно давали интервью и люди старшего возраста — Малина Акопян: «В парк я прихожу часто, особенно летом. Здесь всегда прохладно. Сегодня с удовольствием смотрю выступление детских коллективов. Ребята такие нарядные, в красивых костюмах. Я получаю удовольствие».

/uploads/news/4428/yaburova.jpg
Нам удалось пообщаться и с заведующей СДЦДМ «Фантазия» Марией Ябуровой: «Сегодня наши ребята представляют на празднике два концертных номера и проводят площадку «Караоке по-русски». Это центральное и любимое место города, где проводятся мероприятия различного уровня. Всем желаю отличного настроения».

/uploads/news/4428/volonter.jpg
Волонтёр благотворительной организации помощи бездомным животным «Голос друга» -Елена Овчинникова: «Мы присутствуем на открытии паркового сезона, чтобы устроить праздник людям. Здесь продаём различные предметы - поделки, которые пожертвовали нам небезразличные люди. Средства от продажи пойдут на поддержку бездомных животных. Мы также работаем с ростовыми куклами. К нам подходят, фотографируются. Мы создаём жителям праздничное настроение».

/uploads/news/4428/kochneva.jpg
Директор дворца молодёжи «Юность» Елена Кочнева: «Мы представили номера вокального ансамбля «Манго» и хореографического коллектива «Ритмы Кавказа». Зрители принимали на «Ура!». Также мы организовали площадку под названием «Фестиваль национальных культур», куда пригласили все национальные диаспоры и общины нашего города. Все, кто откликнулись на наше предложение, представят концертные номера. И завершит праздничный день фаер -шоу, подготовленное тоже нашими ребятами. Они выступят сегодня здесь с «живым» огнём...»

img_6971.jpgimg_6974.jpgimg_6980.jpgimg_6991.jpg
А горожане всё шли и шли. Каждый уголок парка был пронизал весельем и весенним настроением.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0