Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2014 09:23

Волжане отметили День народного единства

Волжане отметили День народного единства

4 ноября в нашем городе состоялись гуляния, посвящённые Дню народного единства. 

В празднике участвовали представители многочисленных национальных диаспор, религиозных организаций и конфессий, самодеятельные артисты и другие жители города.

Своё рукоделие вниманию горожан предложили члены общественной организации «Город мастеров», уроженцы Азербайджана угощали волжан вкуснейшим шашлыком и пловом, с эстрадных подмостков звучали лирические песни и феерическим веером разворачивались зажигательные народные танцы.

С приветствием ко всем присутствующим на празднике обратился заместитель главы города Юрий Орлов, отметивший главную особенность города – многонациональный состав волжан, живущих и работающих в тесном сотрудничестве и взаимопонимании. От имени мэра он вручил благодарственные письма волжанам, активно способствующим укреплению дружбы и единства народов.

Не остались без внимания многонационального городского социума, а в нашем городе в мире и дружбе живут представители 31-й национальности, и воспитанники Волжского «Дома милосердия».

Свои поздравления землякам выразили участники танцевальных ансамблей «Волгарята», «Урарту» (армянская община), вокальный ансамбль «Русская песня», «Чародеи» (польская община) и другие. Завершился праздник хороводом дружбы, в котором участвовали все волжане и гости города.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0