Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.12.2014 14:23

Волжане перепуганы перебоями работы банкоматов «Сбербанка»

Волжане перепуганы перебоями работы банкоматов «Сбербанка»
Технические сбой спровоцировал волжан на то, что они выстроились в очереди для того, чтобы снять всю наличность, боясь потерять сбережения.

Накануне, 17 декабря волжане и жители соседнего Волгограда выстроились в огромные очереди у банкоматов «Сбербанка», чтобы снять все наличные деньги со своих банковских карт.
Нестабильная ситуация с ростом валюты и соответственным падением рубля посеяла в сердца людей зерно сомнения. И тут такое – банкоматы работают через один, платежи не проходят, наличные выдаются с трудом. Перепуганные возможной потерей сбережений люди помчались снимать наличность. Подогрели панику сообщения в социальных сетях и извечное «сарафанное радио», якобы банк испытывает дефицит рублей и скоро прекратит операции с наличностью.

Оказалось, что паника напрасна. Держатели карт «Сбербанка» знают о нередких технических перебоях, когда невозможно или очень сложно провести операцию с деньгами. Накануне, случился очередной. На запрос выдачи денег многие банкоматы отвечали о некорректности суммы, другие и вовсе не отвечали на запросы.

- Затруднения со снятием наличных через банкоматы связаны с техническими перебоями, которые случаются. Недостатка в рублях у банка нет. Мы отметили значительный рост спроса наших клиентов на наличные средства в преддверии Нового года, наш банк своевременно обеспечивает необходимый объем банкнот, - пояснили сайту «Блокнот-Волжский» в контакт-центре «Сбербанка». Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0