Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.09.2016 16:23

Волжане подключились к розыску мошенницы

Мошенники продолжают под различными предлогами обманывать население. За последнее время полицейские региона зафиксировали несколько случаев финансовых махинаций.

Жертвами мошенников стали пенсионеры. В общей сложности у них похитили почти 300 тысяч рублей. Например,у жительницы Советского района Волгограда неизвестные сняли с банковской карты 200 тысяч рублей. Женщина разместила объявление о продаже дачного участка на одном из сайтов. Вскоре ей позвонила неизвестная и под предлогом покупки участка для перечисления задатка попросила сообщить реквизиты банковского счета. Выяснив персональные данные,мошенница похитила с него крупную сумму денег.

60-летняя жительница Новоаннинского района поверила незнакомке, пообещавшей снять с нее порчу. Мошенница пришла домой к заявительнице под предлогом покупки пуха и пера домашней птицы, после чего сообщила, что на её семье имеется порча, которую необходимо снять при помощи передачи ей золотых украшений. Потерпевшая передала незнакомке три золотых кольца и пару серег, которые она пообещала вернуть через четыре дня. Не дождавшись возвращения незнакомки, потерпевшая обратилась в полицию. 

А вот 70-летняя пенсионерка из Центрального района Волгограда проявила бдительность при общении с мошенником. Пенсионерке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил о якобы совершенным ее сыном ДТП. За решение  проблем с законом звонивший потребовал передать ему 5 тысяч долларов. Зная о подобных фактах мошенничества от участкового уполномоченного и средств массовой информации, после разговора с мошенником пенсионерка сразу же обратилась в полицию.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание преступников. Как напомнили "Блокноту Волжского" в ГУ МВД региона, нужно быть более бдительными при общении с неизвестными лицами. Ни под какими предлогами не передавать денежных средств и украшений, также нельзя сообщать посторонним реквизиты своих банковских счетов. Это строго конфиденциальная информация. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

розыскмошенничествоВолжский
0
0