Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2016 17:26

Волжане покорили Норвегию на велосипедах

Двое туристов из Волжского Елена Филиппова и Николай Локтионов на велосипедах объехали всю Норвегию. 

Идея путешествия  родилась у ребят еще зимой. Обсуждая планы летнего отпуска, Елена и Николай  решили осуществить давнюю мечту и отправиться в далекую Норвегию. Чтобы познакомиться с достопримечательностями по-максимуму выбрали велосипеды.

-В мае мы потренировались на велосипедах в походе по Дону у нас в Волгоградской области, рассказала "Блокноту Волжского"  Елена Филиппова.- Потом разработали и представили в городской турклуб свой новый веломаршрут в 500 км  к Северному морю. Мы готовились очень серьезно. Нашу идею одобрили только после прохождения медкомиссии. Потом оформили визы и страховки и отправились в Норвегию. К началу маршрута мы добирались на поездах, паромах и электричках через Россию, Эстонию, Финляндию и Швецию.

В Норвегии ребята провели 10 дней в конце июля - как раз в самый разгар короткого северного лета. Они ночевали в палатках и готовили еду на газовой горелке. Так что все было более чем романтично. Но удивительные норвежские фьорды ребят просто покорили!

- Невероятно красивая природа и приветливые люди! - поделилась впечатлениями с "Блокнотом Волжского" Елена Филиппова. - В норвежской природе  все в гармонии. Местное население не подчиняет природу себе, а подстраивается под нее. Не было ни одного дня, что бы сердце не замирало от красоты водопадов или величия гор! И в солнечную, и в дождливую погоду тут есть что посмотреть!

А еще велотуристов из Волжского восхитили норвежские дороги- их состояние  варьируется от хорошего до идеального. Часть пути Елена и Николай проделали автостопом. Норвежцы подвозили ребят с удовольствием. По отзывам ребят, это очень дружелюбные и отзывчивые люди. 

норв2.jpg

норв3.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

туристывелосипедный турВолжский
0
0